Научный семинар «Современные вопросы внесудебного регулирования споров»

12 апреля 2022
Участие online, очно

12 апреля в 16:30 по московскому времени

Согласно международным и российским статистическим данным, число обращений в внесудебные способы разрешения споров растет с года в год. Поэтому очень актуально обсуждать данную тему. Пандемия Covid-19 также показывала, что медиация и третейский суд являются очень эффективными способами для разрешения споров.

Докладчик также будет говорить о важности использования технологии и искусственного интеллекта в внесудебном разрешении споров и о новых правовых инструментах внесудебного разрешения споров.

Докладчик

Каса Ильда – кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности РУДН.

12 апреля - 22 июня
Конкурс на поддержку проведения коллективами РУДН студенческих научно-технических мероприятий
Конкурс направлен на расширение деятельности по формированию научно-исследовательской культуры с участием студентов и молодых ученых с учетом приоритетных направлений развития РУДН и тенденций развития мировой, российской науки, технологий и социальных систем.
12 апреля
День открытых дверей магистерской программы по направлению «Государственное и муниципальное управление»
Вы узнаете о требованиях к поступлению, документах, необходимых для формирования портфолио, процессе обучения и основных дисциплинах, изучаемых в магистратурe. Спикеры также ответят на все Ваши вопросы, связанные с поступлением и учебным процессом.
13 апреля
Региональный онлайн круглый стол «Приемная кампания 2022. Открой мир в одном Университете»
Российский университет дружбы народов рассматривает вопрос обучения иностранных студентов, как одну из приоритетных задач Университета по продвижению российского образования, русского языка и культуры за рубежом. Основной целью Круглого стола является освещение и разъяснение правил приема для поступления в РУДН иностранных граждан.
13 апреля
Квест «Назад в будущее»
Цель мероприятия: рассказать студентам университета о дне космонавтики путем прохождения квеста.