День открытых дверей магистерской программы по направлению «Государственное и муниципальное управление»

12 апреля 2022
Участие online

12 апреля в 15:00 по московскому времени

В формате онлайн пройдет День открытых дверей, посвященный программе магистратуры по направлению 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление». Вы узнаете о требованиях к поступлению, документах, необходимых для формирования портфолио, процессе обучения и основных дисциплинах, изучаемых в магистратурe. Спикеры также ответят на все Ваши вопросы, связанные с поступлением и учебным процессом.

Выпускники магистратуры по направлению «Государственное и муниципальное управление» готовы к осуществлению стратегического управления в интересах общества и государства, включая постановку общественно значимых целей, формирование условий их достижения, организацию работы для получения максимально возможных результатов, к применению законодательства, нормативно-правовых процедур в административной деятельности, к консультированию государственных, некоммерческих и хозяйственных организаций, к технико-экономическому обоснованию, разработке и реализации инновационных проектов в организациях, учреждениях, предприятиях, отраслях и регионах, к разработке программ социально-экономического развития федерального, регионального и местного уровня, к участию в научно-исследовательских работах по проблемам государственного и муниципального управления, взаимодействия бизнеса и государства.

К участию в мероприятии приглашаются студенты выпускных курсов бакалавриата РУДН, а также других ВУЗов России и зарубежных стран.

Спикеры

• Накисбаев Дмитрий Владимирович – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, кандидат политических наук.
  • Ягодка Николай Николаевич – ответственный секретарь отборочной комиссии ФГСН РУДН, кандидат политических наук.

Участие online

Ссылка на мероприятие

Научный семинар «Современные вопросы внесудебного регулирования споров»
Согласно международным и российским статистическим данным, число обращений в внесудебные способы разрешения споров растет с года в год. Поэтому очень актуально обсуждать данную тему. Пандемия Covid-19 также показывала, что медиация и третейский суд являются очень эффективными способами для разрешения споров. Докладчик также будет говорить о важности использования технологии и искусственного интеллекта в внесудебном разрешении споров и о новых правовых инструментах внесудебного разрешения споров.
12 апреля - 22 июня
Конкурс на поддержку проведения коллективами РУДН студенческих научно-технических мероприятий
Конкурс направлен на расширение деятельности по формированию научно-исследовательской культуры с участием студентов и молодых ученых с учетом приоритетных направлений развития РУДН и тенденций развития мировой, российской науки, технологий и социальных систем.
Интерактивная лекция «Профессия регионоведа-исследователя»
Лекция посвящена возрастающей роли регионоведа-исследователя в современном мире. Студенты узнают об особенностях этой профессии, о задачах, которые решают регионоведы в своей повседневной работе, о трудностях, с которыми они сталкиваются.
Квест «Назад в будущее»
Цель мероприятия: рассказать студентам университета о дне космонавтики путем прохождения квеста.