Лекция «Реставратор памятников каменного и деревянного зодчества, перспективы профессии»

21 апреля 2022
Участие online
Калугин Александр Николаевич

21 апреля в 15:00 по московскому времени

Государственный научно-исследовательский институт реставрации (ГОСНИИР) является единственным в стране специализированным учреждением, ведущим разработку современных научных междисциплинарных методов исследования, консервации, реставрации и хранения культурного наследия.

Интеллектуальный потенциал ГОСНИИР вобрал в себя опыт предшествующих поколений исследователей и реставраторов и постоянно увеличивается, основываясь на новейших достижениях отечественной и мировой науки.

В настоящее время основными направлениями деятельности ГОСНИИР являются:

1. Научно-исследовательская работа в области реставрации и консервации памятников, практическая реставрация;
  2. Проблемы хранения музейных ценностей;
  3. Научно-техническая и искусствоведческая экспертиза произведений искусства;
  4. Подготовка кадров;
  5. Научно-методическое обеспечение отрасли.

Петрушкевич Алексей Вадимович – заместитель директора по общим вопросам.

Участники: студенты 1, 2, 3 и 4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры департамента архитектуры.

Участие online

Ссылка на лекцию

21 - 23 апреля
VIII Общероссийский конгресс «Репродуктивный потенциал России: казанские чтения»
Казанские чтения» — самый масштабный проект для специалистов репродуктивной медицины в Приволжском федеральном округе. Проведение очного мероприятия сегодня особенно важно — врачи, не выезжающие за пределы мест своей работы и проживания, давно не присутствовали на живых встречах.
21 - 23 апреля
Ежегодная международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии и природопользования»
Приглашаем вас принять участие в работе ежегодной научно-практической конференции, которая проходит с 1999 года на базе института экологии (бывший экологический факультет) РУДН. Очередная, XXIII конференция АПЭиП - 2022, состоится 21-23 апреля 2022 года. К участию в конференции приглашаются учёные и специалисты в области экологии, природопользования, безопасности жизнедеятельности и чрезвычайных ситуаций, студенты, аспиранты, а также школьные учителя и школьники.
21 - 22 апреля
XIV Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Инновационные процессы в сельском хозяйстве»
21 - 22 апреля
VI Международная научно-практическая конференция «Язык и речь в Интернете: личность, общество, коммуникация, культура»
Проблематика конференции чрезвычайно широка и демонстрирует стремление к междисциплинарности и международной научной коллаборации ученых, всесторонне изучающих функционирование языка в Интернете, массовую коммуникацию в информационном медиапространстве, инновационные технологии в изучении и преподавании языка и литературы, проблемы информационной и лингвистической безопасности, медиакультуру и литературу в информационном обществе, журналистику в киберпространстве, а также социо-психологические аспекты виртуального взаимодействия личности и общества.