Школа для поступающих в магистратуру «Путь развития образовательных систем»

20 апреля 2022
Участие online, очно
Караванова Людмила Жалаловна

В институте иностранных языков РУДН пройдет школа для поступающих в магистратуру «Путь развития образовательных систем». Будут представлены также программы двойных дипломов с вузами-партнерами из Великобритании, Казахстана и Франции.

В ИИЯ РУДН особое внимание уделяется вовлечению студентов в научную деятельность. Такая форма работы позволяет обучающимся эффективно овладевать не только профессиональными знаниями, но и исследовательскими навыками. Расширенный спектр приобретенных компетенций способствуют востребованности выпускников на международном рынке труда.

Участники познакомятся с преимуществами обучения и карьерными, перспективами по окончании программ магистратуры:

• «Психолого-педагогические основы организационно управленческой деятельности»
  • «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)»
  • «Теория коммуникации и синхронный перевод»
  • «Европа в современном мире: региональные исследования»
  • «Be Master!»
  • «Project Yourself»

Одно из центральных событий Школы магистратуры — VI всероссийская студенческая с международным участием конференция «Педагогическое образование: оптимизация, модернизация и прогноз развития». Слушатели Школы представят результаты своих научных исследований вниманию сверстников. Каждый из участников сможет обменяться мнениями и с ведущими учеными в области менеджмента образования, теоретической и прикладной лингвистики, перевода и переводоведения, психологии, педагогики, методики преподавания иностранных языков и культур, зарубежного регионоведения, теории межкультурной коммуникации, связей с общественностью, рекламы и менеджмента.

Особое внимание будет уделено образовательным траекториям: для будущих переводчиков, педагогов и психологов, HR-менеджеров, GR-менеджеров и PR-менеджеров, специалистов в области рекламы, менеджмента и дипломатии.

В условиях поликультурного мира подготовка высокопрофессионального специалиста требует и овладения иностранными языками и современными технологиями, в том числе с применением искусственного интеллекта, в самых различных сферах деятельности.

Регистрация для участников Школы для поступающих в магистратуру «Путь развития образовательных систем» и VI всероссийской студенческой с международным участием конференции «Педагогическое образование: оптимизация, модернизация и прогноз развития»

Форма заявка

Сайт конференции

20 апреля
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
Речь пойдет о включении в курс обучения итальянскому языку великого музыкального наследия Италии. Будут рассмотрены основные практические аспекты обучения: этапы, требования к методическому материалу.
20 апреля
Встреча с представителем подведомственной организации Москомархитектуры ГБУ «ГлавАПУ»
Департамент строительства Инженерной академии РУДН организует встречу со специалистом отдела историко-культурного анализа и визуально-ландшафтного проектирования ГБУ «ГлавАПУ» Костиной Ариной Александровной на тему: «Особенности формирования профессиональных компетенций специалистов в области строительства и архитектуры для повышения конкурентоспособности на рынке труда».
20 апреля
Научный семинар «Сеточные методы для уравнений Максвелла в слоистых средах»
В данной работе получены следующие результаты. Для стационарных одномерных уравнений Максвелла построена бикомпактная разностная схема, сходящаяся на сильных разрывах. Для нестационарных уравнений Максвелла предложена новая разностная схема, учитывающая частотную дисперсию.
20 апреля
Всероссийская научная конференция «Политика его была величественная, как он сам и как Россия»
Целью работы конференции является всестороннее изучение наследия Петра I, нашедшее отражение в отечественной и зарубежной исторической науке.