Мастер-класс «Фармакология. Маркетинг и аптека»

27 сентября 2022
ул. Миклухо-Маклая, 8к2, аудитория 453
Направление: Образование
Поднаправление: Медицина
Мака Максимовна Намоян

27 сентября в 16:30 по московскому времени

В медицинском институте РУДН пройдет мастер-класс «Фармакология. Маркетинг и аптека» от проекта «Медицинский класс в московской школе».

Школьники узнают основы фармакологии, биотехнологии, особенности фармацевтического маркетинга. Познакомятся с правилами формирования аптечного ассортимента, изучив методы анализа, которые влияют на данный показатель (SWOT-анализ, матрица позиционирования).

Познакомятся с возможными направлениями работы в рамках проектной деятельности по данной теме.

Лектор

Елена Ивановна Грибкова – доцент кафедры управления и экономики фармации Медицинского института РУДН.

27 сентября
Научный семинар «Спектральные свойства дифференциально-разностных операторов на конечном интервале»
В работе рассматривается вопрос о существовании негладких собственных функций задачи Дирихле для дифференциально-разностного оператора на интервале (0,d).
27 сентября
Научный семинар «Пространственно-нелокальные краевые задачи с обобщенным условием Самарского-Ионкина для некоторых классов нестационарных дифференциальных уравнений»
Задача, исследованию которой посвящен настоящий доклад, впервые, по–видимому, появилась в математической физике 125 лет тому назад в работе В. А. Стеклова. Современный этап в ее исследовании начался в 1977 году; в современной литературе, особенно зарубежной, эта задача называется задачей Самарского-Ионкина.
28 сентября
Мастер-класс «Стоматология»
Школьники рассмотрят анатомию черепа человека. Познакомятся с важными для стоматолога анатомическими ориентирами. Узнают нюансы и методы проведения лечения, удаления зубов с демонстрацией работы со стоматологическим инструментарием на фантомах.
Направление: Образование
28 - 30 сентября
Конференция «Food quality аnd food safety»
Перспективы реализации приоритетных национальных и международных программ и проектов, выработка и представление конкретных рекомендаций по решению ключевых проблем.