Экскурсия на кафедру топографической анатомии

12 октября 2022
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая 8, ауд. 4
Поднаправление: Медицина
Намоян Мака Максимовна

12 октября в 17:00 по московскому времени

В медицинском институте РУДН пройдет экскурсия на кафедру топографической анатомии от проекта «Медицинский класс в московской школе».

Лектор

Марина Наимовна Навид — доцент кафедры топографической анатомии РУДН.

Оперативная хирургия — наука о хирургическом инструментарии, о хирургических операциях, методах хирургических вмешательств. Оперативная хирургия изучает, разрабатывает и внедряет в клиническую хирургию оперативные доступы и оперативные приемы с учетом предоперационной подготовки, технического выполнения самой операции и особенностей послеоперационного периода.

Школьники смогут совершить путешествие на одну из самых необычных кафедр РУДН — кафедру оперативной хирургии и клинической анатомии им. И.Д. Кирпатовского (кафедра топографической анатомии), где познакомятся с хирургическими инструментами, анатомическими моделями и мини-операционной. Узнают, как проходят хирургические операции и какие существуют методы хирургических вмешательств. Рассмотрят технику наложения кожного шва.

Курс проектной деятельности «Микробиология»
Школьники узнают основные принципы функционирования человеческого организма, научатся проведению экспериментов по определению хронотипа, группы крови по системе АВ0 и резус.
Формат: Проект
Экскурсия «Анатомия человека»
Школьники узнают об анатомии как науке, изучат экспонаты анатомического музея, познакомятся с анатомическим виртуальным столом, который позволяет изучать организм человека в 3D-режиме.
Экскурсия «Стоматология»
Школьники познакомятся со стоматологическими инструментами. Определят, как развивается кариес, изучат методы неинвазивного лечения данного заболевания.
Формат: Экскурсия
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
В докладе будут рассмотрены новые переводы романа Дж. Оруэлла «1984» В.И. Бакановой и Д.Н. Целовальниковой на предмет передачи авторских окказионализмов.