Экскурсия «Анатомия человека»

Поднаправление: Медицина
Намоян Мака Максимовна

12 октября в 16:00 по московскому времени

В медицинском институте РУДН пройдет экскурсия «Анатомия человека» от проекта «Медицинский класс в московской школе».

Лектор

Раид Халилович Ибрагим — ассистент кафедры анатомии человека РУДН.

Школьники узнают об анатомии как науке, изучат экспонаты анатомического музея, познакомятся с анатомическим виртуальным столом, который позволяет изучать организм человека в 3D-режиме.

Экскурсия на кафедру топографической анатомии
Школьники смогут совершить путешествие на одну из самых необычных кафедр РУДН — кафедру оперативной хирургии и клинической анатомии им. И.Д. Кирпатовского (кафедра топографической анатомии), где познакомятся с хирургическими инструментами, анатомическими моделями и мини-операционной.
Формат: Экскурсия
Курс проектной деятельности «Микробиология»
Школьники узнают основные принципы функционирования человеческого организма, научатся проведению экспериментов по определению хронотипа, группы крови по системе АВ0 и резус.
Формат: Проект
Экскурсия «Стоматология»
Школьники познакомятся со стоматологическими инструментами. Определят, как развивается кариес, изучат методы неинвазивного лечения данного заболевания.
Формат: Экскурсия
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
В докладе будут рассмотрены новые переводы романа Дж. Оруэлла «1984» В.И. Бакановой и Д.Н. Целовальниковой на предмет передачи авторских окказионализмов.