Лекция «История русско-японских отношений»

12 октября 2022
Участие online
Клевенская Юлия Сергеевна

12 октября в 19:00 по московскому времени

Институт иностранных языков РУДН приглашает на лекцию «История русско-японских отношений».

Лектор

Юлия Сергеевна Клевенская— преподаватель японского языка, руководитель студенческого научного кружка по японскому языку и культуре ИИЯ РУДН.

В последние годы Япония интересует многих жителей России: кого-то привлекает самобытная культура, кого-то поразительной красоты природа, кого-то популярная по всему миру японская анимация. Мы с удовольствием смотрим аниме, учим японский язык и мечтаем отправится в Страну восходящего солнца. Однако мало кто знает, как и когда происходили первые контакты между будущими Россией и Японией. Кто первыми из русских посетил японские острова? Как отношения между двумя странами менялись с течением времени? Какова наша совместная история?

Подключение

Экскурсия «Анатомия человека»
Школьники узнают об анатомии как науке, изучат экспонаты анатомического музея, познакомятся с анатомическим виртуальным столом, который позволяет изучать организм человека в 3D-режиме.
Формат: Экскурсия
Экскурсия на кафедру топографической анатомии
Школьники смогут совершить путешествие на одну из самых необычных кафедр РУДН — кафедру оперативной хирургии и клинической анатомии им. И.Д. Кирпатовского (кафедра топографической анатомии), где познакомятся с хирургическими инструментами, анатомическими моделями и мини-операционной.
Экскурсия «Стоматология»
Школьники познакомятся со стоматологическими инструментами. Определят, как развивается кариес, изучат методы неинвазивного лечения данного заболевания.
12 - 15 октября
VI Международный конгресс преподавателей и руководителей подготовительных факультетов (отделений) вузов РФ «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность»