Экскурсия «Стоматология»

Поднаправление: Медицина
Намоян Мака Максимовна

12 октября в 16:30 по московскому времени

В медицинском институте РУДН пройдет экскурсия «Стоматология» от проекта «Медицинский класс в московской школе».

Лектор

Джанане Азеровна Гусейнова — ассистент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний РУДН.

Школьники познакомятся со стоматологическими инструментами. Определят, как развивается кариес, изучат методы неинвазивного лечения данного заболевания. Узнают какие применяются материалы для лечения кариеса, как происходит подготовка материалов химического отверждения для пломбирования зубов и самостоятельно попробуют вылечить зуб на манекенах-фантомах.

Экскурсия на кафедру топографической анатомии
Школьники смогут совершить путешествие на одну из самых необычных кафедр РУДН — кафедру оперативной хирургии и клинической анатомии им. И.Д. Кирпатовского (кафедра топографической анатомии), где познакомятся с хирургическими инструментами, анатомическими моделями и мини-операционной.
Формат: Экскурсия
Курс проектной деятельности «Микробиология»
Школьники узнают основные принципы функционирования человеческого организма, научатся проведению экспериментов по определению хронотипа, группы крови по системе АВ0 и резус.
Формат: Проект
Экскурсия «Анатомия человека»
Школьники узнают об анатомии как науке, изучат экспонаты анатомического музея, познакомятся с анатомическим виртуальным столом, который позволяет изучать организм человека в 3D-режиме.
Формат: Экскурсия
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
В докладе будут рассмотрены новые переводы романа Дж. Оруэлла «1984» В.И. Бакановой и Д.Н. Целовальниковой на предмет передачи авторских окказионализмов.