Экскурсия «Судебная медицина»

Формат: Экскурсия
Намоян Мака Максимовна

17 октября в 15:00 по московскому времени

В медицинском институте РУДН пройдет экскурсия «Судебная медицина» от проекта «Медицинский класс в московской школе».

Школьники познакомятся с современными медико-криминалистическими, судебно-биологическими, молекулярно-генетическими и судебно-антропологическими методами идентификации личности, позволяющими глубже понять специфику работы судебно-медицинского эксперта.

Лектор

Аскольд Владиславович Смирнов — преподаватель кафедры судебной медицины Медицинского института РУДН, член Ассоциации судебно-медицинских экспертов.

17 - 21 октября
Международная молодежная школа «ЭКОПОЛИС»
Пройдут лекции, мастер-классы ученых СО РАН, университетов, практиков-экспертов России, круглые столы, конкурс студенческих проектов.
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
Мастер-класс «Стоматология»
Участники рассмотрят приемы выявления кариозного поражения зуба и способах профессиональной гигиены полости рта.
Экскурсия «В мире химии»
Школьники рассмотрят взаимосвязь между химическим строением лекарственного средства и его биологическим действием. Определят, как наличие и количество функциональных групп влияет на свойства вещества.
Научный семинар «How to publish in scholarly journals»
На семинаре состоится обсуждение вопросов при написании исследований для международных журналов, индексируемых в ведущих мировых базах данных.