Научный семинар «How to publish in scholarly journals»

18 октября 2022
Участие online
Поднаправление: Экономика
Формат: Семинар
Рахман Елизавета Мизануровна

18 октября в 18:00 по московскому времени

На экономическом факультете РУДН состоится научный семинар «How to publish in scholarly journals».

Язык семинара: английский.

Тема затрагивает следующие вопросы: поиск подходящего журнала, метрики журнала, как получить публикацию, структура статьи, подготовка статьи и как отвечать на замечания рецензента(ов).

Рассматриваемые проблемы:

• Publication in a foreign journal is the only way for a scientist to position himself in the academic community.
  • Publication in an international journal increases the overall scientific rating of a scientist.
  • The author of international-level articles can apply for grants, additional payments, invitations to third-party projects and co-authorship, a general increase in the cost of his work.
  • An article by an individual author in an authoritative journal improves the overall status of the country in the scientific community much more effectively than the publication of domestic monographs and textbooks in foreign translations.

Подключиться

Экскурсия «В мире химии»
Школьники рассмотрят взаимосвязь между химическим строением лекарственного средства и его биологическим действием. Определят, как наличие и количество функциональных групп влияет на свойства вещества.
Научный семинар «О некоэрцитивных эллиптических краевых задачах со сносом»
Будут рассмотрены оценки типа Чикко для решений некоэрцитивных эллиптических задач Дирихле со сносом из классов Лебега, Лоренца, Като.
Мастер-класс «Стоматология»
Участники рассмотрят приемы выявления кариозного поражения зуба и способах профессиональной гигиены полости рта.
18 - 25 октября
Научный семинар «Цифровое государство и цифровая экономика: мир и Россия»
Научный семинар направлен на обмен идеями и научными результатами работы «Цифровое государство и цифровая экономика: мир и Россия» на кафедре политической экономии, с целью обобщения теоретических подходов и практических механизмов внедрения цифровых технологий в отраслях, видах деятельности, на региональном и страновом уровнях.