Экскурсия «В мире химии»

Формат: Экскурсия
Намоян Мака Максимовна

18 октября в 16:00 по московскому времени

В инженерной академии РУДН пройдет экскурсия «В мире химии» от проекта «Медицинский класс в московской школе».

«Химии никоим образом научиться невозможно, не видав самой практики и не принимаясь за химические операции», — писал М.В. Ломоносов

Школьники познакомятся с выдающимися открытиями в химии, которые повлияли на медицину. Узнают, в каких биохимических процессах участвуют только «легкие» элементы, находящиеся в первой трети Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева. Рассмотрят взаимосвязь между химическим строением лекарственного средства и его биологическим действием. Определят, как наличие и количество функциональных групп влияет на свойства вещества.

Лектор

Надежда Александровна Полянская — доцент кафедры общей химии РУДН.

Научный семинар «How to publish in scholarly journals»
На семинаре состоится обсуждение вопросов при написании исследований для международных журналов, индексируемых в ведущих мировых базах данных.
Научный семинар «О некоэрцитивных эллиптических краевых задачах со сносом»
Будут рассмотрены оценки типа Чикко для решений некоэрцитивных эллиптических задач Дирихле со сносом из классов Лебега, Лоренца, Като.
Мастер-класс «Стоматология»
Участники рассмотрят приемы выявления кариозного поражения зуба и способах профессиональной гигиены полости рта.
18 - 25 октября
Научный семинар «Цифровое государство и цифровая экономика: мир и Россия»
Научный семинар направлен на обмен идеями и научными результатами работы «Цифровое государство и цифровая экономика: мир и Россия» на кафедре политической экономии, с целью обобщения теоретических подходов и практических механизмов внедрения цифровых технологий в отраслях, видах деятельности, на региональном и страновом уровнях.