Мастер-класс «Из пластмассы с любовью или 3D принтер в деле!»

22 октября 2022
улица Орджоникидзе, 3, ауд. 141
Войченкова Мария Алексеевна

22 октября в 11:00 по московскому времени

В инженерной академии РУДН состоится мастер-класс на тему «Из пластмассы с любовью или 3D принтер в деле!».

В наш век, когда технологии развиваются с немыслимой скоростью, никого уже не удивить фактом, что обувь или одежду можно распечатать на специальном устройстве. Применение 3D- печати стало повсеместно: изделия, вышедшие из-под принтера, окружает нас почти повсюду — это изделия из дерева, пластмассы и даже железа. Возможности моделирования с последующим воссозданием объекта ограничиваются лишь программным кодом, то есть по сути практически безграничны.

На занятии будет рассмотрен цикл создания прототипа изделия с применением 3D принтера. Участники мероприятия ознакомятся с основами аддитивных технологий (изготовление любого изделие послойно на основе компьютерной 3D-модели). Мероприятие пройдет с использованием сложного технического оборудования.

Лектор

Михаил Игоревич Махов — старший преподаватель инженерной академии РУДН.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Лекция «Суррогатный бизнес: грань закона»
На лекции расскажут, как устроен бизнес суррогатного материнства с правовой точки зрения.
Мастер-класс по первой помощи: помощь при травме
Школьники пройдут тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим при травмах различного происхождения.
Лекция «Права и обязанности ребенка в международном праве»
На лекции расскажут о принципах защиты прав детей в международном праве, различных подходах к вопросу обязанностей родителей по воспитанию детей, правах и обязанностях несовершеннолетних.
Экскурсия в центр Симуляционного обучения
Участники узнают современные методики и их эффективное использование будущим врачом при диагностике различных заболеваний.