Лекция «Суррогатный бизнес: грань закона»

22 октября 2022
улица Миклухо-Маклая, д. 6, ауд. 347
Поднаправление: Право
Формат: Лекция
Войченкова Мария Алексеевна

22 октября в 11:00 по московскому времени

В юридическом институте пройдет интерактивная лекция на тему «Суррогатный бизнес: грань закона».

Бизнес суррогатного материнства тесно сопряжен с тонкостями и рисками, которые вытекают из специфики этой области. В связи с этим очень важно осознавать правовые гарантии обеспечения прав и обязанностей суррогатной матери и «заказчиков». Как устроен бизнес суррогатного материнства с правовой точки зрения? Приходите на нашу интерактивную лекцию и узнайте ответ на этот вопрос!

Лектор

Диана Мядхатовна Мустафина-Бредихина - старший преподаватель кафедры административного и финансового права РУДН.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Лекция «Права и обязанности ребенка в международном праве»
На лекции расскажут о принципах защиты прав детей в международном праве, различных подходах к вопросу обязанностей родителей по воспитанию детей, правах и обязанностях несовершеннолетних.
Мастер-класс по первой помощи: помощь при травме
Школьники пройдут тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим при травмах различного происхождения.
Мастер-класс «Из пластмассы с любовью или 3D принтер в деле!»
На занятии будет рассмотрен цикл создания прототипа изделия с применением 3D принтера. Участники мероприятия ознакомятся с основами аддитивных технологий (изготовление любого изделие послойно на основе компьютерной 3D-модели).
Экскурсия в центр Симуляционного обучения
Участники узнают современные методики и их эффективное использование будущим врачом при диагностике различных заболеваний.