Экскурсия в центр Симуляционного обучения

Формат: Экскурсия
Намоян Мака Максимовна

22 октября в 15:00 по московскому времени

В медицинском институте РУДН пройдет экскурсия в центр Симуляционного обучения «Медицинский класс в московской школе».

Школьники узнают о ведущих кафедрах медицинского института РУДН и многообразии медицинских специальностей. Познакомятся с Симуляционным центром РУДН и представленным там оборудованием: виртуальными тренажерами, роботами-пациентами. Узнают современные методики и их эффективное использование будущим врачом при диагностике различных заболеваний.

Лектор

Бела Джемалиевна Цинцадзе — ассистент Аккредитационно-симуляционного центра РУДН.

Лекция «Суррогатный бизнес: грань закона»
На лекции расскажут, как устроен бизнес суррогатного материнства с правовой точки зрения.
Мастер-класс «Из пластмассы с любовью или 3D принтер в деле!»
На занятии будет рассмотрен цикл создания прототипа изделия с применением 3D принтера. Участники мероприятия ознакомятся с основами аддитивных технологий (изготовление любого изделие послойно на основе компьютерной 3D-модели).
Лекция «Права и обязанности ребенка в международном праве»
На лекции расскажут о принципах защиты прав детей в международном праве, различных подходах к вопросу обязанностей родителей по воспитанию детей, правах и обязанностях несовершеннолетних.
Мастер-класс по первой помощи: помощь при травме
Школьники пройдут тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим при травмах различного происхождения.