Мастер-класс «Это жизненно важно! Практические советы по оказанию первой помощи»

22 октября 2022
улица Миклухо-Маклая, д. 8, зал 2
Поднаправление: Медицина
Войченкова Мария Алексеевна

22 октября в 11:00 по московскому времени

Медицинский институт РУДН проводит мастер-класс «Это жизненно важно! Практические советы по оказанию первой помощи».

Умение оказать первую помощь — один из важнейших навыков. В экстренной ситуации оно может спасти чью-то жизнь. Для некоторых категорий граждан оказание первой помощи — служебная обязанность. А вы знали, что при помощи новых технологий стало возможным воспроизводить самые разнообразные клинические случаи на манекене — медицинском фантоме?

На нашем занятии вы ознакомитесь основными аспектами оказания первой помощи, алгоритмом проведения реанимации; для вас будет проведен тренинг по базовой сердечно-легочной реанимации на манекенах высшего уровня реалистичности (Максим и Александр).

Лектор

Роман Сергеевич Соков - ассистент кафедры «Медицина катастроф» РУДН.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Лекция «Права и обязанности ребенка в международном праве»
На лекции расскажут о принципах защиты прав детей в международном праве, различных подходах к вопросу обязанностей родителей по воспитанию детей, правах и обязанностях несовершеннолетних.
Мастер-класс по первой помощи: помощь при травме
Школьники пройдут тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим при травмах различного происхождения.
Мастер-класс «Из пластмассы с любовью или 3D принтер в деле!»
На занятии будет рассмотрен цикл создания прототипа изделия с применением 3D принтера. Участники мероприятия ознакомятся с основами аддитивных технологий (изготовление любого изделие послойно на основе компьютерной 3D-модели).
Экскурсия в центр Симуляционного обучения
Участники узнают современные методики и их эффективное использование будущим врачом при диагностике различных заболеваний.