Всемирный день городов для учащихся Ресурсных центров

27 октября 2022
Участие online
Гущина Наталия Александровна

27 октября

Российский университет дружбы народов проводит мероприятие для учащихся Ресурсных центров для детей и педагогов, открытых на базе зарубежных образовательных организаций, приуроченное ко Всемирному дню городов, который отмечается 31 октября.

Учащиеся Ресурсных центров расскажут о своих городах, их достопримечательностях, исторических фактах и значимых событиях, знаменитых людях, жизнь и деятельность которых связана с Малой родиной.

Примут участие преподаватели и студенты факультета гуманитарных и социальных наук РУДН. С их стороны подготовлена интересная информация о российских городах-побратимах или породнённых городах, между которыми установлены постоянные дружественные связи для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой, познавательные задания в виде викторин, конкурсов, интерактивных загадок.

Примут участие ребята из Киргизии, Монголии, Сербии, Турции.

27 октября
Научный семинар «Особенности медиапотребления в Индии: статистика и анализ»
На семинаре будут проанализированы сходства и отличия медиапотребления в Индии и ведущих стран Запада с учетом специфики индийской и европейской культур. Рассмотрен широкий спектр медиауслуг, которые получают индийские пользователи.
27 - 28 октября
Международная научно-практическая конференция «Евразийские интеграционные проекты: состояние и перспективы развития»»
Фестиваль истории и культуры Кореи
Планируется участие представителей центров изучения корейского языка и культуры в России, общественных организаций и деловых кругов, сообщества университетов и школ, где изучаются корейская история, культура и язык.
27 - 29 октября
VI Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: сибирские чтения»
«Сибирские чтения» — самый масштабный проект для специалистов репродуктивной медицины в Сибирском федеральном округе.