Фестиваль истории и культуры Кореи

27 октября 2022
г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, Главный корпус РУДН

27 октября с 13:00 по московскому времени

В Российском университете дружбы народов пройдет Фестиваль истории и культуры Кореи.

На фестивале планируется участие представителей центров изучения корейского языка и культуры в России, общественных организаций и деловых кругов, сообщества университетов и школ, где изучаются корейская история, культура и язык.

Состоится круглый стол «История и культура Кореи».

Программа включает и образовательно-культурные практики (круглый стол для изучающих корейский язык и культуру на тему «О Корее», мастер-классы по каллиграфии, традиционным играм и традиционной корейской одежде, фотовыставку).

Желающих выступить на заседании круглого стола приглашаем направить краткие тезисы выступления по адресу lf.law9@gmail.com или hanul.hakdang@gmail.com

По итогам заседания будет издан сборник тезисов.

Контакты:

Проректор РУДН по многоязычному развитию проф. Анастасия Анатольевна Атабекова — 8 966-121-88-05, atabekova-aa@rudn.ru.

Координатор проекта: преподаватель РУДН г-жа Чен Ми Енг, chen-m@rudn.ru.

Подробнее — в программе фестиваля.

27 октября
Всемирный день городов для учащихся Ресурсных центров
Учащиеся Ресурсных центров расскажут о своих городах, их достопримечательностях, исторических фактах и значимых событиях, знаменитых людях, жизнь и деятельность которых связана с Малой родиной.
27 - 28 октября
Выставка «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2022»
Выставка рассказывает студентам информацию о жизни, работе, учебе и путешествиях на Дальнем Востоке, ещё можно узнать о мерах поддержки специалистов, решивших переехать в макрорегион.
27 октября
Научный семинар «Прецедентные имена в русской культуре и русском языке. Вёрсты Марины Цветаевой»
Интерес к творческому наследию и личности М.И. Цветаевой в России и за её пределами не уменьшается, продолжаются дискуссии о её роли в истории российской поэзии, прозы и литературной критики, выходят новые исследования, переиздаются произведения поэта.
28 октября
Встреча студентов с Заместителем председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Встреча