Выставка картин палестинских художников «Мечта Палестины»

2 ноября 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.6, коворкинг-зона УНИБЦ
Бисеров Алексей Иванович

2 ноября в 13:00 по московскому времени

В РУДН откроется выставка, которая посвящена выставке картин палестинских художников «Мечта Палестины»

Цель мероприятия — развитие интереса обучающихся к изучению культуры и истории Палестинского народа.

Палестина — государство с очень богатой историей и культурой. Оно хранит сокровища, имеющие огромное значение для трех авраамических религий: Ислама, иудаизма и христианства. У страны пока нет валюты. Палестина славится добычей декоративного и строительного камня, производством цемента, текстильной промышленностью, изготовлением мыла, производством оливкового масла, а также резьбой по дереву (оливковому) и изготовлением сувениров из перламутра.

Участники:

• Сотрудники Посольства Государства Палестина в РФ.
  • Базавлук Сергей Викторович — проректор по работе со студентами.
  • Лотова Елена Юрьевна — директор Учебно-научного информационного библиотечного центра.
9 ноября
Показ документального фильма «Совьетичи»
Документальный фильм «Совьетичи» посвящён роли советских партизан в составе итальянского Сопротивления в период Второй мировой войны.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
Организатор: Интерклуб
10 ноября
XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы»
10 ноября
Концерт «Дни культуры Мексики»
Участники познакомятся с культурой Мексики.
11 ноября - 20 января
Художественная выставка ««Экология человека» через призму живописи»
На выставке можно посмотреть предметы искусства, связанные с экологией и поучаствовать в серии мастер-классов.