Научно-практический Симпозиум по городским почвам

Нью-Йорк (США)
Плющиков Владислав Вадимович

16 и 17 ноября

В Нью-Йорке (США), пройдет VII ежегодный международный Симпозиум по городским почвам. Симпозиум организован Институтом городских почв Нью-Йорка в сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов, Бруклинским колледжем Городского университета Нью-Йорка и Компанией TreePeople. В числе соорганизаторов — Университет Луизианы в Лафайетт, Институт архитектуры общественных пространств г. Нью-Йорка и Управление мэрии Нью-Йорка по восстановлению окружающей среды.

Работа симпозиума будет направлена на решение проблем в области городских почв и устойчивого развития урбоэкосистем. Симпозиум — информационная и образовательная платформа, которая создаст условия для эффективного взаимодействия и сотрудничества участников и будет способствовать распространению результатов современных исследований, посвященных городским почвам, совершенствованию технологий и методик, используемых в мониторинге и оценке городских экосистем.

Ведущими спикерами симпозиума будут ученые в области устойчивого развития урбоэкосистем, представители администрации городов, а также политические деятели.

В программе симпозиума более чем 15 различных мероприятий, таких как секции и дискуссии, семинары, круглые столы, встречи рабочих групп. Интерактивные мастер-классы, развлечения, представления и выставки будут включены в формат симпозиума. Художники, ученые, городские фермеры, педагоги, ландшафтные архитекторы, а также архитекторы и практики из различных секторов поделятся своими исследованиями, привлекут общественность демонстрациями или интерактивными мероприятиями.

Координатор проведения симпозиума (РУДН):

Плющиков Владислав Вадимович — заместитель Директора АТИ РУДН по международной деятельности.

Контакты:

pliushchikov-vv@rudn.ru, +7-915-336-08-24

Подробнее на сайте

16 ноября
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
Доклад посвящен обзору и анализу переводов стихотворения Байрона Sun of the Sleepless в современном российском интернет-пространстве.
16 ноября
Лекция «История русско-японских отношений: 20 век»
Как контакты между Россией и Японией менялись с течением времени? Какова наша совместная история? На эти вопросы мы ответим на лекции.
16 ноября
Научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности»
16 ноября
Семинар «Белый + Пушистый? Роль физического опыта в понимании языковой семантики»
На семинаре будет рассмотрена семантика через призму теории воплощенного познания.