Форум Послов российского высшего образования и науки

16 ноября 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.6, актовый зал Главного корпуса РУДН
Гурова Анастасия Владимировна

16 ноября в 16:45 по московскому времени

Российский университет дружбы народов (РУДН) приглашает принять участие в Форуме (круглом столе) Послов российского высшего образования и науки.

Круглый стол включает ряд вопросов, касающихся механизмов вовлечения в процесс рекрутинга студентов иностранных выпускников университетов, получивших положительный опыт обучения и выступающих в качестве амбассадоров бренда национальной системы образования.

Представленный в ходе круглого стола материал представляет собой основу для понимания процессов выстраивания взаимоотношений с выпускниками университетов как в России, так и за рубежом.

В программе:

• доклад Л.И. Ефремовой — проректора по международной деятельности РУДН

• доклад А.В. Гуровой — директора департамента по работе с выпускниками

«Программа „Послы российского высшего образования и науки“»

• выступление В.Г. Упировой — старшего менеджера проектного офиса по развитию образования и международного сотрудничества Госкорпорации «Росатом» .
16 ноября
«Совещание проректоров по международной деятельности российских вузов «Интернационализация российского высшего образования: достижения и вызовы»»
Будут обсуждаться порядок отбора иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение по квоте, механизм предоставления грантовой поддержки талантливым иностранным гражданам и лицам без гражданства, особенности проведения приемной кампании.
16 ноября - 16 декабря
Международный научный семинар «Микробиом тонкой пыли городов различных климатических зон»
В ходе семинара эксперты и участники обсудят микробиом тонкой пыли городов различных климатических зон.
18 ноября
Международная конференция «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода»
18 ноября
Слет Интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы»
В Российском университете дружбы народов пройдет Слет Интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы» (ИССО «Меридиан Дружбы»).