Научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности»

16 ноября 2022
Участие online
Ванюрихин Филипп Геннадьевич

16 ноября

В высшей школе промышленной политики и предпринимательства пройдет постояннодейсствующий научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности».

Научная программа организована в виде параллельных сессий, посвященных различным аспектам как традиционных, так и вновь возникающих, перспективных областей развития, влияния и безопасности активной цифровой среды.

Цель научного семинара - предоставить площадку для обсуждения результатов исследований в сфере современной экономики и управления с широким применением цифровых технологий

К участию в мероприятии приглашены ученые-экономисты, научные работники и преподаватели, аспиранты и студенты университетов и научных организаций.

Проблема цифровой трансформации экономики в вопросах экологической безопасности и корпоративного управления процессами обеспечения сохранности ресурсов и защиты окружающей среды состоит в широком применении цифрового инструментария контроля состояний информационной, производственной и технологической среды.

Докладчики

А.В. Брыкин — д.э.н., профессор, генеральный директор Ассоциация «Консорциум «Базис».

А.А. Чурсин — д.э.н., профессор, зав. кафедрой прикладной экономики ВШППиП РУДН.

Ф.Г. Ванюрихин — доцент кафедры прикладной экономики ВШППиП РУДН.

Подключение

16 ноября
Семинар «Белый + Пушистый? Роль физического опыта в понимании языковой семантики»
На семинаре будет рассмотрена семантика через призму теории воплощенного познания.
16 ноября
Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники
В докладе будут рассмотрены проблемы материалов, широко используемых в индустрии для создания фотонных приемников оптического излучения, и описаны основные подходы, предлагаемые в мире для преодоления указанных проблем.
16 ноября
Всероссийская научно-практическая конференция «Россия: единство и многообразие»
16 ноября
Научный семинар «Особенности современных СМИ Гонконга и Тайваня»
Участники семинара выяснят, чем гонконгские СМИ отличаются от других в условиях слабого информационного рынка при очевидной перенасыщенности журналистами.