Вебинар «ООПТ г. Москвы - основа экологического каркаса города»

12 декабря 2022
Участие online
Станис Елена Владимировна

12 декабря в 14:30 по московскому времени

Департамент рационального природопользования института экологии проводит вебинар «ООПТ г. Москвы — основа экологического каркаса города».Вебинар проводится по тематике изучения экологии больших и малых городов России. Будут обсуждаться проблемы управления природоохранной деятельностью в таком мегаполисе, как г. Москва, на которую многие регионы стараются равняться при решении своих проблем по сохранению природы и организации ООПТ в пределах городских территорий. С другой стороны молодые коллеги расскажут и покажут результаты своей студенческой проектной работы по созданию видеоряда о московских ООПТ и их функциях.

На вебинаре будут заслушаны и обсуждены доклады:

1. «Структура органов исполнительной власти г. Москвы в области охраны природы»

СпикерСветлана Юрьевна Воейкова — консультант ГПБУ «Мосприрода», представитель подрядных организаций, выполняющих заказы ГПБУ «Мосприрода» в сфере охраны окружающей среды города. Выпускница Экологического факультета РУДН с многолетним опытом работы в органах управления ООПТ г. Москвы.

2. «Особенности парка культуры и отдыха им. А.М. Горького»

Спикеры: Алеся Тюльгина и Татьяна Макушина — магистранты института экологии РУДН, «Экология города».

3. «Особенности природно-исторического парка «Измайлово»»

Спикеры: Ангелина Брехова и Евгения Козлова — магистранты института экологии РУДН, «Экология города».

Подключение

12 декабря
Семинар «Применение передовых технических средств при проведении геологоразведочных работ»
Направление: Карьера
Формат: Семинар
12 декабря
Мастер-класс «Взаимодействие граждан с органами исполнительной власти»
12 - 17 декабря
VIII общероссийский форум «Россия студенческая»
Студенческое самоуправление на VIII общероссийском форуме «Россия студенческая» с 12 по 17 декабря.
12 декабря
Лекция «Инновации в сельском хозяйстве»
Студенты ознакомятся с возможностями, предоставляемые компанией «Сингента», и программой «Студенты Сингенты».