VIII общероссийский форум «Россия студенческая»

12 - 17 декабря 2022
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Шакун Екатерина Николаевна

С 12 по 17 декабря

1 000 участников, среди которых: председатели студенческих советов образовательных организаций высшего образования, старосты академических групп, лидеры проекта «Путь студента» и лидеры профсоюзного движения.

Вместе с экспертами в области студсамоуправления участники внесут предложения по актуализации законодательства в сфере образования в части студенческих советов и молодёжной политики с точки зрения соуправления образовательной организацией, организуют обмен лучшими практиками организации работы студенческих советов.

Форум станет одной из площадок Всероссийского студенческого форума «Твой ход - 2022» – ключевого события 2022 года для российского студенчества.

— «Российский союз молодёжи, как один из ключевых акторов развития системы студенческого самоуправления в России, выступает инициатором создания площадки для обсуждения перспектив развития студсоветов и модели студсамоуправления вуза. В первую очередь для того, чтобы выработать единые подходы и принципы функционирования и развития системы студенческого самоуправления. На форуме сами студенты обменяются лучшими практиками организации работы студсоветов и вместе с экспертами внесут предложения по формированию новой модели студенческого самоуправления», — отметил Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Сразу три проекта представит РСМ на Всероссийском студенческом форуме «Твой Ход – 2022».

В их числе: Общероссийский образовательный форум «Россия студенческая», финал Российской национальной премии «Студент года - 2022» и финальный показ II Гастрольного тура победителей Всероссийского фестиваля Российская студенческая весна «Россия – страна возможностей».

По словам организаторов, площадка Всероссийского студенческого форума «Твой ход» станет пространством взаимодействия студентов, проректоров и ректоров вузов со всей страны.
Программа форума включит в себя множество интеллектуальных, деловых, творческих, патриотических и культурных мероприятий.

Присоединяйся!

Подробнее — в программе.

12 декабря
Вебинар «ООПТ г. Москвы - основа экологического каркаса города»
На вебинаре будут обсуждаться проблемы управления природоохранной деятельностью в таком мегаполисе, как г. Москва, на которую многие регионы стараются равняться при решении своих проблем по сохранению природы и организации ООПТ в пределах городских территорий.
13 декабря
Научный семинар «Глобальный анализ в современной теории дифференциальных уравнений»
В докладе мы обсудим формулы Лефшеца для потоков на компактных многообразиях, сохраняющих слоение коразмерности один.
13 декабря
Научный семинар «How to publish in scholarly journals»
This seminar will explain the most important issue in writing the studies for international journals indexed in world leading databases.
13 - 31 декабря
Лингвокультурологический семинар «Я тоже говорю по-французски»
Знакомство с культурой и французским языком далеко за пределами французской метрополии позволит вам сделать первый шаг к тому, чтобы стать уникальным специалистом, способным успешно работать в странах Африки и Ближнего Востока, которые сегодня начинают играть все более важную роль в мировой политической и экономической жизни.