Мастер-класс «Особенности работы с регламентом ТР ТС 018/2011»

24 ноября 2022
Подольское шоссе, д.8/5, ауд. 415
Коновалова Элеонора Евгеньевна

24 ноября в 18:00 по московскому времени

Кафедра иностранных языков института экологии проводит мастер-класс «Особенности работы с регламентом ТР ТС 018/2011».

Участники — студенты бакалавриата и магистратуры института экологии РУДН.

Цели мероприятия:

— провести обзор основных положений ТР ТС 018/2011 и его стадии;

— разобраться, в чем сходство и отличие технической экспертизы конструкции и технического осмотра;

— сравнить нормативные требования к автотранспорту в России и за рубежом;

— рассмотреть, как ТР ТС 018/2011 связан с работой эколога.

Технический регламент Таможенного Союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» — это один из самых объемных и самых сложных технических регламентов. Его задача — обеспечить социально приемлемый уровень безопасности транспортных средств.

Положения ТР ТС 018/2011 гармонизированы с Правилами ООН. Он устанавливает требования к колесным транспортным средствам, которые выпускаются в обращение и уже находятся в эксплуатации в ЕАЭС. Место их производства при этом значения не имеет. Он вступил в силу в январе 2015 года. Его действие распространяется на мототранспорт, пассажирские транспортные средства, грузовые автомобили, прицепы и полуприцепы. Таким образом, соблюдение требований ТР ТС 018/2011 касается каждого владельца транспорта в России.

Денис Александрович Цыбизов — сотрудник центра сертификации ООО «Серконс».

Компания «Серконс» прошла аккредитацию для выполнения работ, связанных с регистрацией деклараций о соответствии В настоящее время она является лидером среди компаний в указанном направлении деятельности. Более чем за 25 лет выполнено 100 тысяч проектов в России и за рубежом.

24 ноября
Семинар «Физические основы дозиметрии»
Направление: Карьера
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
24 ноября
Научный семинар «Немецкое и русское неокантианство»
На семинаре рассмотрят взаимодействие индивида и общества.
24 ноября
Мастер-класс «Анализ и оптимизация многолинейных систем с повторными вызовами, резервированием приборов и различными типами приоритетов»
В рамках доклада рассматривается два типа систем: многолинейная система с повторными вызовами с возможностью резервирования приборов и преимущественным приоритетом как модель когнитивного радио; многолинейная система с повторными вызовами с возможностью резервирования приборов и не преимущественным приоритетом как модель ячейки мобильной сети с передачей клиентов.
24 ноября
Семинар «Биомеханические особенности начальных этапов тромбоцитарного гемостаза»
Адгезия и активация тромбоцитов являются важными начальными процессами артериального и микрососудистого гемостаза, когда высокие гидродинамические силы кровотока препятствуют коагуляции.