Молодежный форум «Россия-Африка: ядерное образование для устойчивого развития»

24 ноября 2022
Участие online, ул. Миклухо-Маклая, 6
Гурова Анастасия Владимировна

24 ноября

На базе Российского университета дружбы народов при поддержке Госкорпорации «Росатом» состоится молодежный форум «Россия-Африка: ядерное образование для устойчивого развития».

К участию в форуме приглашены представители международных организаций, дипломатических миссий африканских государств в Российской Федерации, органов государственной власти, университетского сообщества, бизнес-структур и общественных организаций России и стран Африки.

Рабочие языки: русский, английский, французский.

Секционные площадки:

• «Агротехнология»
  • «Экология»
  • «Энергетика»
  • «Ядерная медицина»
  • «Молодежные/общественные движения и организации»
  • «Индустриальное партнерство

Традиционно организаторами работы секций выступят Российский университет дружбы народов (секция «Агротехнологии»), Российский университет дружбы народов совместно с Российским химико-технологическим университетом имени Д. И. Менделеева (секция «Экология»), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (секция «Энергетика»), Томский политехнический университет (секция «Ядерная медицина»).

Модераторами и спикерами секций выступят молодые ученые и аспиранты совместно с представителями бизнес индустрии и университетского сообщества.

Впервые на площадке Форума будут представлены две новые секции «Молодежные/общественные движения и организации» и «Индустриальное партнерство». Важность работы данных секций обусловлена растущей потребностью в формировании кадрового потенциала в ядерной сфере для социально-технологического развития стран Африки, а также для сопровождения росийско-африканских проектов.

Подробнее о форуме

Трансляция

24 ноября
Мастер-класс «Особенности работы с регламентом ТР ТС 018/2011»
24 ноября
Научный семинар «Немецкое и русское неокантианство»
На семинаре рассмотрят взаимодействие индивида и общества.
24 ноября
Научный семинар «Социокультурная адаптация и межкультурная коммуникация: русский язык в междисциплинарном поле научных исследований»
На семинаре будут представлены ключевые результаты исследований по лингвокультурологии, обсуждаться, уточняться и корректироваться научные поиски.
24 ноября
Семинар «Биомеханические особенности начальных этапов тромбоцитарного гемостаза»
Адгезия и активация тромбоцитов являются важными начальными процессами артериального и микрососудистого гемостаза, когда высокие гидродинамические силы кровотока препятствуют коагуляции.