Мастер-класс «Секреты работы синхронного переводчика»

10 ноября 2022
ул. Миклухо-Маклая, д. 9/4, ауд. 559
Станчуляк Татьяна Геннадьевна

10 ноября в 12:00 по московскому времени

Институт иностранных языков проводит мастер-класс «Секреты работы синхронного переводчика».

Мастер класс с участием переводчика-синхрониста, выпускницы магистратуры ИИЯ РУДН «Теория коммуникации и синхронный перевод» — Дарьи Дмитриевны Королевич.

Профориентационная встреча пройдет в рамках заседания ПСО «Перевод и переводоведение».

Её цель — популяризация профессиональной деятельности переводчика-синхрониста; продвижение среди студентов положительного имиджа ИИЯ РУДН как начальной стартовой площадки для развития карьеры.

10 ноября
Встреча «Подготовка к сдаче международных сертификационных экзаменов по испанскому языку DELE»
10 ноября
Научный семинар «Экологическая гидрогеология»
Докладчики рассмотрят историю развития и современные методы исследований в экологической гидрогеологии.
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
10 ноября
XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы»
10 ноября
Семинар «Перспективы развития химии материалов»
На встрече будут вопросы, связанные с положением дел в химической промышленности, востребованности химиков-технологов.