Семинар «Благотворительная активность студентов как отражение глобальных социальных проблем»

2 декабря 2022
Участие online
Москвичева Светлана Алексеевна

2 декабря в 15:30 по московскому времени

Научно-образовательный институт современных языков, межкультурной коммуникации и миграций РУДН проводит семинар «Благотворительная активность студентов как отражение глобальных социальных проблем».

Благотворительность становится все более популярной даже среди молодежи. Тысячи студентов помогают окружающим. Так что же такое благотворительность? Как люди вообще становятся благотворителями? Почему об этом не принято говорить? Может ли небольшое пожертвование спасти жизнь? А если нет возможности помочь деньгами, что можно сделать для тех, кто нуждается в помощи? Какие существуют мифы о благотворительности и с какими препятствиями можно столкнуться, занимаясь этим? Все эти вопросы будут обсуждаться на нашей лекции.

Лектор

Мария Шкинева — старший преподаватель кафедры иностранных языков филологического факультета РУДН.

Подключение

2 декабря
Семинар «Исследование методов и разработка алгоритмов слияния баз знаний, построенных на основе неоднородных семантических сетей»
Будет рассмотрена проблематика слияния баз знаний на основе неоднородных семантических сетей.
2 - 3 декабря
VIII Международная научно-практическая конференция «Би-, поли-, транслингвизм и лингвистическое образование»
3 декабря
Университетские субботы. Мастер-класс «Во что инвестировать? Формирование инвестиционного портфеля»
Участники мероприятия смогут получить знания о современных финансовых инструментах, которые в дальнейшем смогут помочь в принятии правильных инвестиционных решений.
3 декабря
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Одиночество в сети - правильное поведение «в цифре»»
Вместе с вами мы попытаемся ответить на вопросы: чем люди производили первое впечатление о себе вчера и как сегодня, когда начинает действовать цифровой этикет.