Дни культуры студентов из Алжирской Народной Демократической Республики

Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, холл
Бисеров Алексей Иванович

С 27 ноября по 3 декабря

В РУДН пройдут Дни культуры студентов из Алжирской Народной Демократической Республики.

Цель — более широко ознакомить коллектив университета с историей, культурой и национальными традициями народов из Алжира.

Президент землячества студентов из Алжира — Мохаммед Уссаид Яхия Бин Аисса.

Удивительная страна, богатая памятниками старины и уникальными культурными шедеврами. Особенно интересна с исторической точки зрения столица — город с одноименным названием. Главными его достопримечательностями являются мечеть Джами-аль-Джадид и мечеть-усыпальница Сидд Абдаррахман, строительство которых проходило в 17 веке. Эти грандиозные сооружения известны далеко за пределами страны. В горах, на одном из высоких холмов расположился собор Нотр-Дам д’Африк, сияющие купола которого видны с побережья. Есть в Алжире и старинный район, где можно увидеть поразительной красоты домики и площади, украшенные мрамором и цветочными клумбами. Район называется Касба, что в переводе с арабского означает «крепость». Помимо этого, в столице есть несколько привлекательных музеев, старейший в стране университет, несколько библиотек и удивительной красоты ботанический сад.

Подробнее о мероприятиях в программе.

27 ноября - 2 декабря
Дни культуры студентов из Исламской Республики Мавритания
Мавритания - это Национальный парк Банк-д'Арген и старый город Шингетти, Сахара. Приглашаем на дни культуры, чтобы прикоснуться к Мавритании.
27 ноября - 3 декабря
Студенческий фестиваль народных традиций
Вечер-концерт землячества студентов из Вьетнама «We are»
Приглашаем на концерт землячества студентов из Вьетнама, чтобы поздравить студентов-первокурсников с началом обучения.
Финал КВН РУДН
30 ноября состоится долгожданный финал КВН!