Лекция «Научная реставрация в архитектуре»

16 декабря 2022
Ул. Орджоникидзе 3, клуб
Поднаправление: Работодатели
Формат: Лекция
Калугин Александр Николаевич

16 декабря в 13:30 по московскому времени

Инженерная академия РУДН проводит лекцию «Чандигарх, как пример проектного города».

Приглашаются студенты 1, 2, 3 и 4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры департамента архитектуры.

Лекторы:

Георгий Станиславович Евдокимов — архитектор-реставратор, историк архитектуры.

Анастасия Николаевна Анучина — архитектор-реставратор.

Екатерина Ивановна Рузаева — архитектор-реставратор.

Справочно:

Центральные научно-реставрационные проектные мастерские (ЦНРПМ) — старейшая и в настоящее время крупнейшая проектная реставрационная организация России. За 75-летнюю историю Мастерскими накоплен огромный научный и практический опыт в области исследований памятников истории и культуры, разработки научно-проектной документации по реставрации и приспособлению объектов культурного наследия для современного использования. За свою долгую историю старейшей реставрационной организации удалось не потерять ведущих позиций в отрасли даже в самые неспокойные периоды в жизни страны, сохранить и приумножить свой профессиональный потенциал.

Процесс изучения, восстановления и популяризации архитектурного наследия Русского авангарда представляется принципиально важным и неотъемлемым для сохранения имеющего мировое значение периода русской культуры XX века. Помимо прямой архитектурно-реставрационной деятельности «Гинзбург и Архитекторы» активно занимается образовательно-просветительскими программами: переиздание книг М.Я.Гинзбурга на русском и английском языках, участие в международных конференциях и организации выставок, чтение лекций в России и за рубежом, посвященных архитектуре 20-х — 30-х годов, ее осмыслению и сохранению.

Экскурсия в АО «ЛЗОС»
Формат: Экскурсия
16 декабря
Семинар «Проект создания низкоорбитальной спутниковой группировки на примере компании Бюро 1440»
Формат: Семинар
16 декабря
Серия из четырех мастер-классов «Эксперт по стандартизации»
Участники узнают правила формирования и ведения информационных ресурсов в стандартизации.
17 декабря
Семинар «Разработка медицинских изделий и объектов использования атомной энергии»
Формат: Семинар