Форум по донорству костного мозга «Стань тем самым»

14 декабря 2022
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, Зал №1
Поднаправление: Медицина
Формат: Форум
Паклина Мария Сергеевна

14 декабря в 10:30 по московскому времени

Медицинский институт проводит форум по донорству костного мозга «Стань тем самым».

Для многих пациентов с заболеваниями системы крови, онкологическими и гематологическими заболеваниями единственным шансом сохранить жизнь является трансплантация костного мозга от донора. Гемопоэтические (кроветворные) стволовые клетки донора, которые образуются в костном мозге, способны прижиться в организме больного человека, дать начало новому, здоровому кроветворению и позволить пациенту полностью выздороветь. Пересадка (трансплантация) гемопоэтических стволовых клеток может помочь тысячам детей и взрослых, у которых обнаружены лейкоз, лимфома или наследственные заболевания. Найти донора и выполнить трансплантацию костного мозга означает дать таким пациентам шанс на спасение жизни.

Подробнее - в программе.

14 декабря
Семинар «Славянские анклавы в Италии: некоторые заметки о молизско-славянском языке»
Особое внимание на семинаре будет уделено процессам упрощения, которые на протяжении десятилетий испытывает номинативная и вербальная (темпорально-аспектуальная) парадигмы всех подвариатов идиома.
14 декабря
Научный семинар «Актуальные проблемы химии»
На семинаре будут заслушаны доклады аспирантов и сотрудников лаборатории органического синтеза РУДН.
14 декабря
Семинар «Департамент городского имущества города Москвы: история и современные реалии»
14 декабря
Торжественное открытие научно-исследовательского института развития мозга и высших достижений РУДН