XX Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания»

14 апреля 2023
Участие online
Завьялова Ольга Сергеевна

14 апреля в 11:00 по московскому времени

На филологическом факультете РУДН проводится XX Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания».

В этом году конференция будет посвящена следующим вопросам:

• вопросам теории языка — в связи с обучением РКИ;
  • методике обучения различным видам речевой деятельности;
  • психологическим аспектам обучения РКИ;
  • использованию лингвокультурологического подхода к обучению.

Программа конференции состоит из 2 разделов: пленарного заседания и заседаний секций.

Ответственный секретарь оргкомитета конференции — доцент кафедры русского языка и методики его преподавания филологического факультета Завьялова Ольга Сергеевна (e-mail: zavialova-os@rudn.ru; тел.: (495) 434 07 45)

14 апреля
Круглый стол «Ближний Восток в меняющемся мире (к 165-летию открытия российского дипломатического представительства в Иерусалиме)»
Речь пойдет о региональных и международных аспектах политической ситуации на Ближнем Востоке.
14 апреля
Доклад посвящен методам и алгоритмам решения задачи многоагентного планирования.
14 апреля
Семинар «Уги аддукты на основе 2-оксоальдегидов: применение в химии гетероциклов, материаловедении и асимметричном синтезе»
На семинаре рассмотрят Аддукты Уги, полученные из 2-оксоальдегида.
14 апреля
Круглый стол «Управление научно-техническими компетенциями»
Участники познакомятся с управлением уникальными технологическими компетенциями.