Научный семинар «Academic writing: specific vocabulary and language»

18 апреля 2023
ул. Миклухо-Маклая, 10к2, ауд. 535
Харченко Алина Вадимовна

18 апреля в 18:00 по московскому времени

Кафедра массовых коммуникаций филологического факультета проводит научный семинар на английском языке «Academic writing: specific vocabulary and language».

Спикер:

Мустафа М. Джамиу ассистент кафедры массовых коммуникаций. Как специалист, активно содействует проведению совместных международных исследований между кафедрой массовых коммуникаций университетами Африки, координирует сообщества англоязычных молодых исследователей в университете для развития и роста аспирантов РУДН.

На этой встрече участники семинара рассмотрят лексику и язык в академическом письме. Спикер расскажет о том, как аккуратно использовать и выбирать слова, чего следует избегать любой ценой, уделит особое внимание проверке точности, ясности, краткости изложения мыслей и избеганию многозначности.

Спикер уделит и некоторое время практике: участники будут работать над своими материалами, обсуждать примеры, предлагать альтернативные формулировки и синонимичные конструкции, анализировать тексты друг друга.

18 апреля
Научный семинар «О свойствах решений многомерных уравнений Эйлера-Пуассона в репульсивном случае»
В докладе будет показано, что глобально гладких нетривиальных решений уравнений Эйлера-Пуассона, в частности, описывающих колебания холодной плазмы, для физических размерностей 2 и 3 "в общем случае" нет
Формат: Семинар
19 апреля
Научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности»
Каковы шансы человека удержать ключевые роли в принятии управленческих решений и организации деятельности? Об этом на семинаре.
19 апреля
Научный семинар «From biomass to Energy»
На семинаре эксперты поделятся знаниями.
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
19 апреля
X Всероссийская с международным участием студенческая научно-практическая конференция «New Technology»
Участники обменяются взглядами и новейшей информацией по широкому спектру научно-технических вопросов.