Научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности»

19 апреля 2023
Ванюрихин Филипп Геннадьевич

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства проводит научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности».

Тема:

«Роль и место человека в цифровой среде»

Научная программа организована в виде параллельных сессий, посвященных различным аспектам как традиционных, так и вновь возникающих, перспективных областей развития, влияния и безопасности активной цифровой среды.

Цель научного семинара - предоставить площадку для обсуждения результатов исследований в сфере современной экономики и управления с широким применением цифровых технологий.

Спикеры:

А.В. Брыкин - генеральный директор Ассоциация «Консорциум «Базис».

А.А Чурсин - д.э.н., профессор, Зав. кафедрой прикладной экономики ВШППиП РУДН.

Ф.Г. Ванюрихин - доцент кафедры прикладной экономики ВШППиП РУДН.

Развитие цифровых инструментов и решений, направленных на замещение функций человека в разработке, создании и управлении продукцией, системами представляет большой интерес в научном, исследовательском и практическом аспектах. Каковы шансы человека удержать ключевые роли в принятии управленческих решений и организации деятельности – тема для обсуждения на семинаре.

Подключение

19 апреля
Научный семинар «From biomass to Energy»
На семинаре эксперты поделятся знаниями.
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
19 апреля
X Всероссийская с международным участием студенческая научно-практическая конференция «New Technology»
Участники обменяются взглядами и новейшей информацией по широкому спектру научно-технических вопросов.
19 апреля
Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники
На семинаре рассмотрят прогностическую модель надежности для высокотемпературного сегментированного модуля.
19 апреля
Х Всероссийская с международным участием студенческая научно-практическая конференция «Международная коммуникация в профессиональной сфере»
На конференции обсудят способы международной коммуникации.