Научный семинар «Кинетические и нелинейные уравнения математической физики»

16 февраля 2023
Участие online, ул. Орджоникидзе, 3, ауд. 458
Беляева Юлия Олеговна

16 февраля в 18:00 по московскому времени

Математический институт им. С.М. Никольского проводит научный семинар «Кинетические и нелинейные уравнения математической физики».

Лектор

Владимир Борисович Шерстюков, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Тема:

«Второй замечательный предел: штрихи к картине приближения» (по совместной работе с А.Б. Костиным)

Будет рассказано о новых задачах, возникающих при изучении асимптотического поведения «канонической» последовательности (1+1/n)^n, n ∈ N.

Подключение

16 февраля
Семинар по математическому моделированию в биологии и медицине
В докладе будет рассмотрен ряд аналитических результатов о простых моделях, состоящих из двух-трех дифференциальных уравнений.
16 - 18 февраля
Общероссийский конференц-марафон «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству»
16 февраля
Вебинар «Внутренний аудит – топовая профессия»
Участники узнают, что такое внутренний аудит.
17 февраля
Международная научно-практическая конференция «Международные стандарты учета и аудита: ключевые изменения и нюансы перехода в условиях цифровой экономики»
Приглашаем к участию в пленарном заседании и секциях в соответствии с тематикой МНПК «Международные стандарты учета и аудита: ключевые изменения и нюансы перехода в условиях цифровой экономики».