Лекция «Межкультурная коммуникация в контексте глобальной интеграции и четвертой индустриальной революции»

28 февраля 2023
Участие online
Григорян Нуне Нориковна

28 февраля в 18:00 по московскому времени

Кафедра иностранных языков аграрно-технологического института РУДН проводит лекцию «Межкультурная коммуникация в контексте глобальной интеграции и четвертой индустриальной революции».

Лектор:

Зыонг Тху Ханг — Ph.D., доцент филологического факультета педагогического института Университета Тхайнгуен (Вьетнам).

Рабочие языки мероприятия — вьетнамский, английский, русский.

Лекция посвящена национально-культурным особенностям проблематики взаимодействия и взаимовлияния языка и культуры в контексте современной исследовательской парадигмы. На сегодняшний день изучение теоретического потенциала феномена межкультурной коммуникации в свете более глубокой глобальной интеграции и, в особенности, глубокого влияния четвертой индустриальной революции для достижения эффективной межкультурной коммуникации в конкретных областях рассматривается во Вьетнаме в качестве одного из приоритетных научных направлений и важных аспектов исследования и преподавания, в которые необходимо должным образом инвестировать ресурсы.

28 февраля
Научный семинар «Нелокальные и смешанные локально-нелокальные модели в присутствии эффекта Лаврентьева»
В докладе будут обсуждаться нелокальные и локально-нелокальные модели с двойным потенциалом.
28 февраля
Научный семинар «Существование решений существенно нелинейных дифференциально-разностных уравнений эллиптического типа»
Рассматриваются нелинейные дифференциально-разностные уравнения эллиптического типа в ограниченной области с помощью теории операторов псевдомонотонного типа и метода разбиения области.
28 февраля
Семинар «Актуальный разговор: общаемся по-французски»
Студенты РУДН, свободно владеющие французским языком, предлагают своим коллегам погрузиться в атмосферу французской речи в процессе обсуждения актуальных для современной молодежи тем и вопросов: умение планировать время, повышение эффективности своей учебы и работы, роль мужчины и женщины в современном обществе.
28 февраля
Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»
Лектор расскажет о плюсах и минусах работы политолога, работающего в проблемном поле социальной философии.