Научный семинар «Реалии параллельного импорта в современных условиях»

14 марта 2023
г. Москва ул. Миклухо-Маклая д. 6, зал ректората
Чупина Жанна Сергеевна

14 марта в 17:00 по московскому времени

Юридический институт РУДН проводит научный семинар «Реалии параллельного импорта в современных условиях».

Тема научного семинара обусловлена меняющимися условиями функционирования принципа параллельного импорта, связанными с последствиями глобализации. Актуальность темы научного семинара определяется усилением интеграционных процессов и необходимостью регламентации порядка трансграничного перемещения товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, доля которых растет.

Цель — выявить и обосновать новые аспекты проблемы параллельного импорта в условиях экономической интеграции и санкционного режима.

В работе научного семинара примут участие представители Федеральной таможенной службы и Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

14 марта
Научный семинар «О спектральной теории одномерных операторов Шредингера и Дирака с точечными взаимодействиями и квантовых графах»
Будет рассмотрена связь двух первых классов операторов с некоторыми классами матриц Якоби.
14 марта
Научный семинар «Нелинейное параболическое вырождающееся уравнение второго порядка: теорема существования и точные решения»
Доклад посвящен изучению нелинейного эволюционного параболического уравнения второго порядка с вырождением, являющегося математической моделью ряда физических и биологических процессов.
15 марта
Интерактивная лекция «Страна 100 000 островов: география Японии»
Где самое красивое побережье, а где - самая длинная река? На какие административные единицы делится Япония и чем славится каждый регион? Ответы вы узнаете на нашей интерактивной лекции.
15 - 16 марта
Олимпиада по русскому языку как иностранному для студентов
Олимпиада направлена на выявление у обучающихся знаний и интереса к русскому языку.