Интерактивная лекция «Страна 100 000 островов: география Японии»

15 марта 2023
Участие online, ул. Миклухо-Маклая, д.9
Клевенская Юлия Сергеевна

15 марта в 19:00 по московскому времени

Институт иностранных языков проводит интерактивную лекцию «Страна 100 000 островов: география Японии».

Лектор

Юлия Сергеевна Клевенская — преподаватель японского языка в ИИЯ РУДН и руководитель студенческого научного кружка японского языка и культуры.

Рабочие языки — русский и японский.

Сколько же всего островов в Стране Восходящего Солнца? Какими природными богатствами она может похвастаться? Где самое красивое побережье, а где — самая длинная река? На какие административные единицы делится Япония и чем славится каждый регион? Ответы вы узнаете на нашей интерактивной лекции. Она будет интересна как для изучающих японский язык, так как поможет разобраться с многочисленными топонимами и административным делением страны, так и для тех, кто просто хочет совершить виртуальное путешествие по далекой Японии.

Подключение

15 - 16 марта
Олимпиада по русскому языку как иностранному для студентов
Олимпиада направлена на выявление у обучающихся знаний и интереса к русскому языку.
Научно-практическая конференция «Человек и общество в контексте современности»
Как общество постмодерна влияет на трансформацию человека и общества. Какова природа человека постмодерна? Какова роль социальных институтов в обществе постмодерна? Об этом на конференции.
Круглый стол «Историческая взаимосвязь литературы и журналистики России»
Участники обсудят изучение российских писателей и поэтов через историю российской журналистики.
Круглый стол на китайском языке «Национальные традиции Китая»
Междисциплинарный подход к изучению китайского языка – это основа для успешного моделирования сложных форм профессионального информационного взаимодействия в современном мире.