Научный семинар «Экономика России сегодня и в обозримом будущем»

17 марта 2023
Участие online
Поднаправление: Экономика
Формат: Семинар
Андронова Инна Витальевна

17 марта в 15:00 по московскому времени

Кафедра международных экономических отношений экономического факультета РУДН проводит научный семинар по актуальным проблемам глобальной экономики в рамках научной школы «Национальные интересы и внешнеэкономическая безопасность стран мира».

Цель: объединить усилия российских и зарубежных исследователей, представителей органов государственной власти, бизнеса и общественности для системного изучения актуальных проблем глобальной экономики и выработки механизмов их нивелировки.

Тема: «Экономика России сегодня и в обозримом будущем»

Спикер

Михаил Геннадьевич Делягин — доктор экономических наук, Депутат Государственной думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике.

17 марта
Семинар «Оценка максимальной длины очереди с периодическим входящим потоком и детерминированным обслуживанием на основе числа маркированных заявок»
В докладе рассматривается задача оценки неизвестной максимальной общей длины очереди автомобилей, стоящих перед светофором, с использование наблюдаемой информации о числе маркированных транспортных средств.
17 марта
Международный научный семинар «Немецкое и русское неокантианство»
На семинаре обсудят задачу современного этапа развития идеализма в преодолении раскола единого разума на разум теоретический и практический.
17 марта
Мастер-класс «Немецкий язык и его национальные варианты: фонетические особенности»
Участники узнают об особенностях стандартного немецкого произношения и двух национальных вариантов немецкого языка: австрийского и швейцарского.
18 марта
Научный семинар по управлению промышленными инновациями
Участники узнают о совершенствовании методического инструментария проектного управления инновационными технологиями энергообеспечения удаленных потребителей.