Олимпиада по цифровому 3D-моделированию среди ординаторов

18 марта 2023
г. Москва, Варшавское шоссе 33, стр 12, учебный центр «Артикон»
Направление: Образование
Поднаправление: Медицина
Формат: Олимпиада
Браго Анжела Станиславовна

18 марта в 9:30 по московскому времени

Состоится олимпиада по цифровому 3D моделированию среди ординаторов.

Олимпиада проводится с целью обмена информацией и опытом инновационных технологий в стоматологии.

Приглашаются ординаторы 1-го и 2-го года обучения стоматологических факультетов г. Москвы и других регионов РФ. К Олимпиаде допускается два ординатора от кафедры.

Первый тур. Моделирование мостовидного протеза на верхней челюсти (без использования библиотек зубов). Время на выполнение задания 45 минут. Программа Exocad Galway 3.0

Критерии оценки:

• Анатомическая форма зубов, расположение в зубном ряду.
  • Плотность и расположение окклюзионных контактов.
  • Применение виртуального артикулятора.
  • Форма и расположение придесневой части фасетки.
  • Скорость выполнения задания.

Второй тур. Печать мостовидного протеза на 3D принтере (модели принтеров: Asiga max UV, Creality Halot Sky, Phrozen sonic 4k). Материал HarzLabs Dental Sand PRO.

Критерии оценки:

• Соответствие конечного изделия STL файлу.
  • Размер следов от поддержек.
  • Позиция в пространстве принтера.
  • Точность посадки на контрольную модель.

Научный комитет олимпиады:

Разумова С.Н. — д.м.н., проф., заведующая кафедрой пропедевтики стоматологических заболеваний МИ РУДН.

Браго А.С. — к.м.н., доцент, доцент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний МИ РУДН, к.м.н., доцент.

Серебров Д.В. — к.м.н., доцент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний МИ РУДН.

Манвелян А.С. — к.м.н., ст. преподаватель кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний МИ РУДН.

Разумов Н.М. — ассистент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний МИ РУДН.

Для участия в олимпиаде необходимо отправить заявку на почту Оргкомитета олимпиады: brago_as@ pfur.ru со следующей информацией:

• Полное название вуза
  • Фамилия, имя, отчество участника
  • Контактный телефон и e-mail участника
  • Фотография студенческого билета в формате .jpg/.jpeg
  • Фамилия, имя, отчество сопровождающего преподавателя
  • Ученая степень, ученое звание, должность сопровождающего преподавателя
  • Контактный телефон и e-mail сопровождающего преподавателя
18 марта
Семинар «Гомеопатический метод в сложных случаях»
Участники разберут возможность применения гомеопатического метода при различной патологии.
20 марта
Круглый стол «Всемирный день защиты Земли»
День защиты Земли приурочен к Дню весеннего равноденствия и имеет миротворческую и гуманистическую направленность.
20 марта
Семинар «Натрий-ионные аккумуляторы – от истории создания, решения научных проблем и до применения в электромобилях»
В докладе будет обсуждаться технология работы металл-ионных аккумуляторов, где большое внимание будет уделено разработке натрий-ионных аккумуляторов.
20 марта
Научный семинар «Cовременные методы исследования растительных ресурсов»
Направление: Образование
Формат: Семинар