V Научно-практическая конференция с международным участием «Современные вызовы терапии инфекционных заболеваний»

22 марта 2023
г. Москва, ул. Лесная, д. 15 (гостиница Холидей Инн Москва Лесная)
Бутранова О.И.

Конференция посвящена актуальным вопросам фармакотерапии инфекционных заболеваний различной этиологии, перспективам оптимизации ведения пациентов с инфекционными заболеваниями и вариабельным профилем коморбидности на различных этапах оказания медицинской помощи, анализу действующих клинических рекомендаций, поиску новых путей повышения выживаемости пациентов с инфекционными заболеваниями, а также путей предупреждения развития резистентности возбудителей.

Цель конференции: поиск оптимальных стратегий повышения эффективности и безопасности противоинфекционной фармакотерапии пациентов с различными бактериальными, вирусными и грибковыми заболеваниями в условиях реальной клинической практики.

Предлагается обсудить следующие проблемы:
  • современные тенденции в области профилактики антибиотикорезистентности;
  • современный профиль пациента с инфекционным заболеванием;
  • современные данные о распространенности и резистентности возбудителей наиболее значимых инфекционных заболеваний;
  • эффективность существующих стратегий антибактериальной и противовирусной терапии в зависимости от индивидуальных характеристик пациентов;
  • эффективность и безопасность новых групп антибактериальных и противовирусных лекарственных препаратов;
  • влияние коморбидности на исходы инфекционных заболеваний;
  • современные стратегии антибактериальной терапии у беременных, новорожденных и пациентов пожилого и старческого возраста;
  • современный опыт ведения пациентов с COVID-19.

На конференцию приглашаются практикующие врачи различных специальностей, организаторы здравоохранения, студенты и преподаватели медицинских вузов.
Во время работы очно-дистанционной конференции запланированы: пленарное заседание, проведение выступлений спикеров в рамках научных секций конференции, научные дискуссии, организация школы Молодого ученого, включающая выступления аспирантов, ординаторов и студентов медицинских вузов.

Онлайн-формат будет включать трансляцию онлайн на образовательном медицинском портале Medtouch.org.

Рабочие языки конференции: русский, английский.
23 - 24 марта
Евразийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас»
Евразийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас» направлена на расширение полученных теоретических знаний и умений, развитие профессиональных компетенций в области бухгалтерского учета, налогообложения и аудита, повышая тем самым конкурентоспособность выпускников на рынке труда.
23 марта
Фотофорум «Nature Photo Day в РУДН»
Приглашаем на форум, где будут лекции и мастер-класс от мастеров-фотографов.
Направление: Образование
Формат: Форум
23 марта
Научный семинар «Социокультурная адаптация и межкультурная коммуникация: русский язык в междисциплинарном поле научных исследований»
На научном семинаре будут представлены результаты междисциплинарных исследований современной профессионально-ориентированной образовательной среды, а также возможностей для её развития.
23 марта
Научный семинар «Гидрологическое обоснование повышения эффективности и контроля водопользования района Вади-Ватир (Египет)»
Направление: Наука
Формат: Семинар