Научный семинар «Гидрологическое обоснование повышения эффективности и контроля водопользования района Вади-Ватир (Египет)»

23 марта 2023
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3, аудитория ОРД-408 / Участие online
Направление: Наука
Поднаправление: Инженерные науки
Формат: Семинар
Перькова Маргарита Викторовна

23 марта в 16:00 по московскому времени

Докладчик:

Мохамед Мостафа Еззелдин Абделрахим, преподаватель университета Минуфия, Египет, Кафедра гражданского строительства, инженерный факультет, аспирант 4 курса департамента строительства РУДН.

Научный семинар посвящен решению актуальной проблемы нехватки воды в Египте, предлагается устойчивый план развития водосбора в регионе Вади-Ватир на Синайском полуострове.

Приглашенные участники:

• Профессор Эсам Элдин Юсри Элазаб Хелал, Университет Минуфии, Египет
  • Доктор Паскал Чимеремезе Чиадигхикаоби, Афе Бабалола Университет, Адо-Экити (ABUAD), Экити штат, Нигерия
  • Доктор Хамди Эльсаид Али, Университет Минуфии, Египет
  • Доктор Махмуд Монир Мансур, Университет Минуфии, Египет
  • Доктор Дау Тьеколо, Национальная школа инженеров Мали (ЕNI- ABT), Мали
  • Доктор Амр Эльшештави, Университет Аль-Азхар, Египет
  • Доктор Мохамед Эльшеви, Университет Аль-Азхар, Египет
  • Инженер Ахмед Абохадра, Университет Минуфии, Египет

Участие online

23 марта
Научный семинар «Социокультурная адаптация и межкультурная коммуникация: русский язык в междисциплинарном поле научных исследований»
На научном семинаре будут представлены результаты междисциплинарных исследований современной профессионально-ориентированной образовательной среды, а также возможностей для её развития.
23 марта
Семинар «Кружок по робототехнике. Перспективные направления исследований и разработок»
Сфера задач робототехники охватывает самый широкий спектр задач, включая задачи искусственного интеллекта – начиная с систем машинного зрения и управления целенаправленным поведением различных мобильных объектов и заканчивая созданием экосистем.
23 марта
Круглый стол «Итальянский язык в аспекте лингвострановедения»
Круглый стол посвящен национальному своеобразию вербальной коммуникации на итальянском языке.
24 марта
Межвузовская научная конференция «Актуальные проблемы административного, финансового и информационного права в России и за рубежом»
Конференция посвящена актуальным проблемам финансового и информационного права в России и за рубежом.