Круглый стол «Итальянский язык в аспекте лингвострановедения»

23 марта 2023
ул. Миклухо-Маклая, 8, ауд. 432
Иртюга Мария Александровна

23 марта в 18:00 по московскому времени

Кафедра иностранных языков аграрно-технологического института проводит круглый стол «Итальянский язык в аспекте лингвострановедения».

Круглый стол посвящен национальному своеобразию  вербальной коммуникации на итальянском языке,  его языковым и культурным особенностям, которые  имеют непосредственное  проявление в опосредованной межъязыковой межкультурной коммуникации, а также перспективам изучения итальянского языка  в современном мире.

24 марта
Научно-практическая конференция «Проблемы диагностики и хирургического лечения заболеваний щитовидной железы»
Специалисты узнают, как корректно правильно составлять алгоритмы выполнения предоперационной подготовки, получат представление об особенностях хирургических вмешательств на щитовидной железе, послеоперационному ведению больных, в том числе проведению заместительной гормональной терапии.
24 марта
Межвузовская научная конференция «Актуальные проблемы административного, финансового и информационного права в России и за рубежом»
Конференция посвящена актуальным проблемам финансового и информационного права в России и за рубежом.
24 марта
«Актуальные проблемы современной лингвистики и гуманитарных наук».Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием
Конференция объединит ведущих ученых в области лингвистики и смежных с ней гуманитарных наук, чтобы обменяться мнениями по вопросам эволюции современных языков и лингвистики в контексте развития междисциплинарных подходов к проблемам межкультурного языкового взаимодействия.
24 марта
Лекция «Парадигма от микроволн к потоку: селективные химические превращения в органической химии и катализе»
Лектор расскажет про поиск альтернативных способов синтеза активных фармацевтических субстанций.