Научный семинар «Правоохранительная деятельность и служба в России на современном этапе»

29 марта 2023
ул. Миклухо-Маклая, д. 6, каб. 467
Поднаправление: Право
Формат: Семинар
Добряков Денис Андреевич

29 марта в 16:30 по московскому времени

Кафедра судебной власти, гражданского общества и правоохранительной деятельности юридического института проводит научный семинар «Правоохранительная деятельность и служба в России на современном этапе».

На семинаре планируется обсудить вопросы законодательной регламентации, практического осуществления и обеспечения правоохранительной деятельности и службы в Российской Федерации на современном этапе. В числе целей мероприятия можно выделить активизацию участия студентов в соответствующем научном дискурсе.

Докладчики:

Бадма Владимирович Сангаджиев – д.ю.н., профессор, профессор кафедры судебной власти, гражданского общества и правоохранительной деятельности Юридического института РУДН.

Денис Андреевич Добряков – к.ю.н., доцент кафедры судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности Юридического института РУДН.

Денис Андреевич Ширёв – к.ю.н., доцент кафедры судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности Юридического института РУДН.

Юлия Валерьевна Сухоставская – старший преподаватель кафедры судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности Юридического института РУДН.

29 марта
Международный научный семинар «ESG в реалиях современной действительности»
На семинаре участники обсудят ESG критерии в принятии решений в бизнесе, учитывая глобальные изменения климата и пандемию.
30 марта
Научный семинар «Перспективы международно-правового регулирования космической навигации»
На семинаре рассматривается действующий правовой режим космического пространства.
30 марта
Вебинар «Управление отходами. Экономика замкнутого цикла в странах Африки»
На вебинаре обсудят успешные стратегии управления отходами и создания замкнутого цикла в разных странах Африки.
Формат: Вебинар
Организатор: Институт экологии
30 марта
Научный семинар «Управление персональным риском»
Участники познакомятся с деятельностью по управлению персональным риском.