Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»

28 марта 2023
Романов Дмитрий Дмитриевич

28 марта в 13:00 по московскому времени

Факультет гуманитарных и социальных наук проводит научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы».

Докладчик:

Николай Александрович Чубаров - аспирант кафедры социальной философии ФГСН РУДН.

Доклад посвящен важной, актуальной и всё ещё слабо отрефлексированной философией проблеме с возможностью дальнейшей научной дискуссии.

Подключение

28 марта
Научный семинар «Полугруппы аналитических функций»
На семинаре будут описаны однопараметрические полугрупп и задача вложения отображения в однопараметрическую полугруппу.
28 марта
Лекция «Философия языка и межкультурная коммуникация, перевод»
Лекция посвящена вопросам, связанным с философией языка, межкультурной коммуникацией, переводом.
29 марта
Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»
На семинаре участников познакомят с явлениями паремии как источника экземплификации в испанской грамматической традиции.
29 марта
Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники
В докладе будут раскрыты следующие вопросы: современные проблемы и роль термомеханического напряжения в термоэлектрическом устройстве.