II Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии (Путь Африки к 17 ЦУР: комплексный подход)»

21 - 24 ноября 2023
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6 / Участие online
Бузыкина Екатерина Александровна

21-24 ноября 2023 года в стенах РУДН снова соберутся ведущие ученые и молодые исследователи со всего мира, чтобы обсудить ключевые проблемы человечества и пути их преодоления.

Главной темой в 2023 году станет определение пути африканского региона в достижении 17 Целей устойчивого развития до 2030 года.

РУДН выступит рабочей платформой для обмена опытом среди молодых ученых, лидеров компаний, представителей органов государственной власти и экспертов в области устойчивого развития, экологического, социального и корпоративного управления.

Специалисты поделятся своими знаниями и опытом для реализации научных, академических и социально значимых проектов для достижения 17 Целей устойчивого развития ООН.

Задачи конференции:

1. Создать рабочую платформу для обсуждения и обмена опытом среди экспертов, практиков, молодых ученых и студентов;
  2. Организовать взаимодействие между образовательными, научно-исследовательскими организациями и органами государственной власти в рамках молодежных научно-технических мероприятий на региональном и мировом уровне;
  3. Сформировать «повестку дня» для среды молодых исследователей и студентов мира на основе принципов сотрудничества и партнёрства, приоритета целей устойчивого развития.

Участники: российские и зарубежные ведущие ученые, молодые ученые, представители органов государственной власти, представители различных сфер бизнеса, эксперты в области устойчивого развития, экологического, социального и корпоративного управления.

Структура конференции будет разделена на 3 трека:

1. Биосфера.
  2. Общество.
  3. Экономика, политика, право, партнерства.

Мы совершим путь от более глобального к частному. От биосферы зависят условия существования и выживания общества. Само общество, в свою очередь, не существует без ключевых сфер: экономики, политики и права.

Вас ждет:

Мы приглашаем студентов, аспирантов, молодых ученых, специалистов, экспертов разных вузов, научно-исследовательских и общественных организаций, всех тех, кто хочет обсудить наиболее значимые вызовы современности, внести свой вклад в определение актуальной научной повестки для стран африканского континента.

Ждем вас в РУДН 21-24 ноября 2023 г. на II Международной научной конференции студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии (Путь Африки к 17 ЦУР: комплексный подход)»!

Регистрация на конференцию

Дата окончания регистрации: 10 ноября 2023 года.

Дата окончания подачи материалов для сборника: 1 ноября 2023 года.

САЙТ КОНФЕРЕНЦИИ

Хотите узнать больше о конференции 2022 и целях устойчивого развития цивилизации до 2030 года? Читайте здесь: sdg.rudn.ru

21 ноября
Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям
Известные результаты об ограниченности классического потенциала Рисса в локальных пространствах типа Морри обобщаются на случай интегральных операторов типа Рисса, в которых степенная функция заменяется общей функцией, удовлетворяющей определенным условиям. Для некоторых значений числовые параметры, характеризующие локальные пространства типа Морри, получены необходимые и достаточные условия на функциональные параметры, обеспечивающие ограниченность таких операторов из одного общего локального пространства типа Морри в другое.
21 ноября
Псевдодифференциальные краевые задачи с параметром и их приложения к асимптотикам следов и эта-инвариантам
Участники семинара узнают об аналоге теории эллиптических краевых задач в случае краевых задач для псевдодифференциальных операторов.
АТИ и Драконы
На мероприятии участники познакомятся с настольными играми, хорошо проведут время, играя в игру «Подземелья и драконы», смогут наладить коммуникацию между студентами разных направлений.
21 ноября
Британские «красные топы» о британо-российских отношениях
На научном семинаре проанализируют эволюцию парадигм взаимоотношений двух государств в таких рейтинговых газетах Великобритании, как The Sun, The Mirror, The Times, The Daily Mail, а также в новостях BBC.