Научный семинар «ГИС-технологии и ДЗЗ в гидрогеологических и геоэкологических исследованиях»

24 апреля 2023
Хаустов Александр Петрович

24 апреля в 12:00 по московскому времени

Институт экологии проводит научный семинар «ГИС-технологии и ДЗЗ в гидрогеологических и геоэкологических исследованиях».

Докладчики рассмотрят применение современных геоинформационных технологий и методов дистанционного зондирования Земли для проведения исследований и решения практических задач в сфере геоэкологии и гидрогеологии.

Орлов Т.В. – к.г.-м.н., в.н.с. Института геоэкологии РАН

«Дистанционные методы при изучении экзогенных геологически процессов»

Ауелхан Е.С. – к.т.н. ассоц. проф. кафедры Гидрогеологии, инженерной и нефтегазовой геологии; Абдуллаева Т.Л., докторант кафедры Гидрогеологии, инженерной и нефтегазовой геологии, Satbayev University (Казахстан)

«Использование ДЗЗ при инженерно-геологических исследованиях»

Шагарова Л.В. – к.т.н., с.н.с., член Росгидрогео, Институт гидрогеологии и геоэкологии им. У.М. Ахмедсафина (Казахстан)

«Анализ данных дистанционного зондирования Земли с применением облачных технологий для мониторинговых задач»

Капралова Д.О. – к.б.н., Российский университет дружбы народов

«ГИС и ДЗЗ для решения практических геоэкологических задач»

Хуторова А.О. – к.г.-м.н., доц.; Щербакова Е.; Государственный университет по землеустройству

«Выявление пораженных пожарами участков леса под влиянием метеорологических факторов»

Хуторова А.О. – к.г.-м.н., доц.; Верхович Д.; Государственный университет по землеустройству

«Оценка антропогенного воздействия на земли сельскохозяйственного назначения ООО «Золотая нива» Знаменского района Тамбовской области»

Подключение

24 апреля
Лекция «Основы ведения научно-исследовательской деятельности в области зарубежного регионоведения»
Лекция посвящена особенностям региональной политики Соединенного Королевства на современном этапе.
Мастер-класс «Первая помощь»
Участники узнают об особенностях оказания первой помощи в различных чрезвычайных ситуациях.
24 апреля
Встреча «Беседы о новом мире: личные истории и общие перспективы»
Участники обсудят, как кризис системы миропорядка связан с конкретными реалиями политики и экономики, которые не известны широкой студенческой аудитории в России
Направление: Образование
Формат: Встреча
Организатор: Институт экологии
25 - 26 апреля
Рекламный вектор – 2023: новая система координат
Участники познакомятся с современными трендами и технологиями рекламы и PR.