VII Международный фестиваль пластического танца Айседоры Дункан

Организатор: Интерклуб
Уткин Александр Александрович

21-22 мая

В Интерклубе РУДН пройдет VII Международный фестиваль пластического танца Айседоры Дункан.

Основные задачи:

Создание условий для развития творческих способностей, условий самовыражения, повышения самооценки обучающихся;

Воспитание эстетических и этических норм;

Формирование коммуникативных, творческих, общекультурных и социальных компетенций.

Айседора Дункан называла свой танец «Освобождением от условностей» или танец о «свободном духе и раскрепощённом теле», в конце концов танец назвали «свободным». Основатель нового направления в танце «Свободный танец» - зачитывала Шопенгауэром и Ницше, ее интересовало не придумывание новых па, а создание нового мироощущения, легкого и интуитивного танца, танца который она связывала с древнегреческим.
«И хотя есть на земле трясина и густая печаль», - но у кого легкие ноги, тот бежит поверх тины и танцует, как на расчищенном льду». Цитировала Дункан Заратустру.

Мероприятия фестиваля:

Мастер-класс - массовые танцы музыкального движения поставленные в исторической студии Гептахор и студии пластического танца «Айседора» РУДН.

Мастер-класс - музыкально – телесная волна – вибропластика. Знакомство с авторской методикой Ирины Лютовой – директора АНО Нижегородской школы пластики тела Айседоры Дункан.

Мастер-класс - музыкально – пластические этюды, ведет Инесса Кулагина – руководитель студии художественного движения Центра Дома Ученых РАН.

Лекция – «Особенности ситуации обучения свободному танцу. Какие условия необходимы для порождения импровизационного ответа», читает кандидат психологических наук Аида Айламазьян МГУ имени М.В. Ломоносова и художественный руководитель центра музыкально – пластического развития «Гептахор» С.Д. Рудневой.

Концерт зарубежных исполнителей (онлайн) в котором примут участие представители Греции, Франции, Бразилии и США.

Гала – концерт.

21 - 27 мая
Дни культуры студентов из Республики Конго и из Демократической Республики Конго
Турнир по мини-футболу, концерт, исторические факты о Конго и ДР Конго - на выставке.
23 - 24 мая
1/4 финала КВН
Приглашаем на четверть финала КВН РУДН!
Мистер и Мисс Студенчество РУДН 2023
Приглашаем на первый в истории РУДН конкурс красоты и таланта!
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Конкурс
Организатор: Студсовет
Мисс и Мистер АССАФСТУ 2023
Участники подготовили творческие номера, которые удивят зрителей и членов жюри.