Научный семинар «Роль и место Национального Центрального Бюро Интерпола МВД России в противодействии уклонению от репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ»

17 мая 2023
Поднаправление: Работодатели
Формат: Семинар
Чистяков Алексей Алексеевич

17 мая в 18:00 по московскому времени

Юридический институт РУДН проводит научный семинар «Роль и место Национального Центрального Бюро Интерпола МВД России в противодействии уклонению от репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ».

Лектор:

Екатерина Аркадьевна Маркова – старший оперуполномоченный отдела Национального Центрального Бюро Интерпола ГУ МВД России по г. Москве майор полиции.

В ходе научного семинара студенты узнают о причинах и условиях, практике противодействия и осуществления контроля, особенностях расследования, месте, роли и особенностях деятельности Национального Центрального Бюро Интерпола МВД России по противодействию криминальным уклонениям от репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ.

В настоящее время перед правоохранительными органами Российской Федерации особо остро стоит проблема, связанная с противодействием уклонению от репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ, месте и роли  Национального Центрального Бюро Интерпола МВД России в этом процессе. Криминальная деятельность по незаконному выводу капитала за рубеж является серьезной угрозой экономической безопасности Российской Федерации. Рассматриваемые преступления зачастую совершаются субъектами организованной преступности, а валютные средства используются в качестве залога безопасности и недосягаемости для правоохранительных органов незаконных доходов, полученных злоумышленниками в результате совершения иных преступлений. То есть уклонение от репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ наносит не только прямой ущерб финансово-экономической системе нашей страны, но и характеризуется криминальным эффектом, провоцируя и обеспечивая совершение иных преступлений.

19 мая
Современные тренды в digital маркетинге
Участники узнают, какие тренды в digital сейчас существуют.
19 мая
Деятельность Аппарата законодательного органа субъекта Российской Федерации на примере Государственно-правового управления Аппарата Московской городской Думы
Будут затронуты вопросы, связанные с практикой правотворчества, законодательного процесса и соответствующих парламентских процедур.
Формат: Семинар
19 мая
Лекция «Цифровая трансформация в девелопменте: что такое BIM и как мы его используем»
На лекции расскажут про BIM и как это использовать в девелопменте.
Формат: Лекция
«Moscow travel start»
19 мая в 13:30 по московскому времени.