Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики на тему: «Линейные и нелинейные эллиптические уравнения Фоккера – Планка – Колмогорова» (руководитель: проф. А.Е. Шишков)

17 мая 2023

17 мая в 18:00 по московскому времени.

Докладчик:

Член-корр. РАН, профессор Богачев Владимир Игоревич (МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва).

Тема доклада:

«Линейные и нелинейные эллиптические уравнения Фоккера — Планка — Колмогорова».

Аннотация:

Будут рассмотрены эллиптические уравнения типа Фоккера — Планка — Колмогорова. Будут обсуждаться свойства решений в случае нерегулярных коэффициентов, а также вопросы существования и единственности решений.

Подключение

18 мая
VIII международная студенческая научная конференция «Мировое хозяйство в XXI в.: глобализация и регионализация»
В конференции примут участие более 1000 студентов и аспирантов из российских и зарубежных вузов.
18 - 19 мая
Международная научно-практическая конференция «Хронические раны у детей и взрослых»
18 мая
Прецедентные имена в русской культуре и русском языке. В поисках Человека: Николай Заболоцкий и Клариси Лиспектор
На семинаре обсудят две фигуры, знаковые для мировой литературы - Заболоцкого и Лиспектор.
19 мая
Научно-методический семинар Комиссии по иностранным языкам РУДН на базе кафедры иностранных языков ФГСН